Российские кураторы увольняют задним числом погибших боевиков «ЛНР»

В отношениях между личным составом подразделений боевиков террористической организации «ЛНР», которые выполняют задачи на передовых позициях, и командным составом российских оккупационных войск растет напряженность из-за увольнения «задним числом» военнослужащих, которые погибли во время ведения боевых действий, сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«При этом, личный состав противника классифицируется как такой, что получил увечье в бытовых условиях. За счет этого командование противника избегает выплат денежных компенсаций и формирует «фонд экономии» для собственного обогащения», — говорится в сообщении ГУР в Facebook.

В разведке также отметили, что 26 декабря личный состав одного из подразделений 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ отказался от выполнения заданий на передовых позициях. Отмечается, что с целью принуждения к несению службы заместителем командира батальона была применена физическая сила в отношении военнослужащих этого подразделения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!