В результате теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь погибли 39 человек

crop-1В новогоднюю ночь было совершено вооруженное нападение на один из ночных клубов района Ортакёй в Стамбуле. Как сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, в результате теракта в клубе Reina погибли 39 человек, в том числе сотрудник полиции.

«Имена 21 погибшего уже известны, из них 16 — иностранцы», — отметил министр, передает Anadolu. По словам Сойлу, в результате нападения, совершенного в 01:15 по местному времени, ранены десятки человек: «Это был, безусловно, теракт, объектом которого стали невинные люди».

«Нападавший был один. Террорист был одет в пальто, а после атаки переоделся и вышел из клуба в другой одежде. Вся информация анализируется правоохранительными органами, которые проводят операцию по задержанию убийцы», — добавил Сойлу.

Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг сообщил, что в больницах Стамбула находятся 65 раненых, состояние четырех из них оценивается как тяжелое.

Сообщается, что в момент нападения в клубе находились несколько сотен человек. По данным телеканала NTV, некоторые посетители клуба в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган проинформирован о теракте. Глава государства связался по телефону с премьер-министром Бинали Йылдырымом, губернатором Стамбула Василом Шахином и генпрокурором Стамбула Ирфаном Фиданом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!