Президент Украины на передовой поздравил воинов с Новым годом

15822823_915783975222662_3611337623516318961_nПрезидент Петр Порошенко вместе с делегацией сенаторов США посетил позиции украинской армии в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой области, чтобы поздравить морских пехотинцев с Новым годом.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Глава государства посетил подразделение морской пехоты Военно-морских сил Украины, который держит линию обороны в Широкино. Петр Порошенко пообщался с личным составом 36-й отдельной бригады морской пехоты, поздравил украинских воинов с грядущим Новым годом и Рождеством Христовым и вручил новогодние подарки», — отмечается в сообщении.

Кроме того, Глава государства провел совещание в штабе АТО и принял доклад руководителя штаба о ситуации в районе проведения антитеррористической операции, в частности в секторе «М», где продолжаются обстрелы позиций украинских военных со стороны пророссийских террористов.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко с делегацией Сената США прибыл на командный пункт в районе Широкиного под Мариуполем, чтобы поздравить морских пехотинцев с Новым годом.

Американские сенаторы Джон Маккейн, Линдси Грэм и Эмми Клобучар прибыли в Украину накануне. Тогда же они встретились с Президентом Порошенко, который наградил Маккейна орденом Свободы и наградил Грэма орденом Ярослава Мудрого за весомый персональный вклад в укрепление отношений между Украиной и США.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!