Минобороны РФ допускает версию теракта на борту Ту-154

Начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов подчеркнул, что взрыва на борту разбившегося в Сочи Ту-154 не было, но версия теракта продолжает расследоваться.

«Мы сделали выводы, что теракта, ну, во всяком случае, взрыва, на борту не было. Но пока эту версию мы не снимаем с расследования», — указал он, сообщает РИА Новости.

«Теракт — это же необязательно взрыв, могло быть и механическое воздействие. Такая версия тоже рассматривается комиссией», — добавил он.

Уточним, 25 декабря самолет Ту-154 потерпел крушение в Черном море через несколько минут после вылета из аэропорта «Адлер». Погибли 92 человека. По факту крушения Ту-154 было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее ФСБ исключила теракт как причину катастрофы Ту-154. В качестве рабочих версий падения самолета ФСБ назвала попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Полеты всех российских самолетов типа Ту-154 приостановлены до выводов о причинах катастрофы над Черным морем.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!