В Москве найден мертвым хранитель кремлевских секретов

Сегодня, 26 декабря, в Москве был найден мертвым Олег Еровинкин, глава аппарата президента «Роснефти» Игоря Сечина, передает Лайф.

Тело 61-летнего Олега Еровинкина обнаружили в автомобиле в центре Москвы сегодня утром. Причину гибели высокопоставленного функционера выясняют следователи.

«Экспертизу по причинам смерти будут проводить сотрудники ФСБ. Скорая констатировала смерть Олега Еровинкина, — рассказал источник.

По данным из открытых источников известно, что Олег Еровинкин являлся генералом ФСБ. В органах КГБ СССР он служил с 1976 года. В начале 90-х Еровинкин перешёл на работу в администрацию президента Ельцина, а в 1994-м был назначен замначальника отдела Контроля за защитой государственных секретов Управления кадров АП.

После этого Еровинкин работал начальником отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ.  С 2008 года он руководил секретариатом зампредседателя правительства РФ Игоря Сечина. В 2012-ом ушел на работу в «Роснефть» вслед за Сечиным.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!