«Власти ЛНР» решили отправить в отставку своего «премьер-министра»

Так называемый «парламент» террористической группировки «ЛНР» в четверг большинством голосов признал работу «главы совета министров» Сергея Козлова неудовлетворительной.

Данное предложение поддержали 33 «депутата» из 48, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение депутаты приняли после отчета председателя Совмина по каждому из министерств за год, который был зачитан на заседании Народного совета.

«Ровно год назад при вступлении в должность Сергей Иванович (Козлов, — ред.) обещал приложить все усилия для стабилизации и экономического роста в республике. Планово подводя итоги работы председателя совета министров, стало очевидно, что между обещанием и выполнением возникла большая пропасть», — добавил «глава парламента» Владимир Дегтяренко.

По его мнению, «депутаты приняли справедливое решение, которое пойдет на пользу председателю совета министров и значительно улучшит ситуацию в регионе».

Теперь главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий должен принять решение об отставке «главы Совмина».

«Как не горько это звучит, но сегодня заседание Народного совета по отчету председателя совета министров и принятые решения имеют под собой основания… Называя республику «народной» мы не имеем права не прислушиваться и не выполнять волю народа», — сказал Плотницкий.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!