Боевики «ДНР» и «ЛНР» дезертируют и саботируют приказы российского командования

С объявлением режима прекращения огня наблюдается резкое снижение уровня воинской дисциплины среди управляемых Россией боевиков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Среди личного состава в подразделениях 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) и 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ увеличилось количество случаев пьянства, употребления наркотических веществ, саботажа выполнения приказов и распоряжений, самовольного оставления военнослужащими боевых позиций, безобразий в общественных местах и правонарушений по отношению к местному населению», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что 24 декабря военнослужащий 6-го отдельного мотострелкового полка самовольно оставил место несения службы с оружием, ограбил местный магазин и угрожал оружием гражданским лицам. По данным разведки, командованием 7-й отдельной мотострелковой бригады проводится расследование употребление наркотических веществ группой военнослужащих, которые находились на лечении в местной больнице.

«Для содержания боевых подразделений российских оккупационных войск в готовности к применению в любое время (накануне и во время новогодних праздников), выдачу денежного обеспечения личному составу за декабрь перенесли на 2017 год, после праздничных и выходных дней», — добавили в разведке.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!