МВД Польши: стране не грозят террористические атаки

57c6a4b1d0496Министр внутренних дел и администрации Мариуш Блащак заверил, что Польша может чувствовать себя в безопасности.

В эфире телеканала TVP Info Мариуш Блащак сказал, что Антитеррористический центр в рамках Агентства внутренней безопасности не видит признаков существования террористической угрозы в Польше, передаёт Радио Польша.

По мнению Мариуша Блащак, безопасности способствовала смена политики действующей власти партии «Право и справедливость», в результате которой Польша не принимает иммигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки.

Министр внутренних дел и администрации подчеркнул, что о безопасности нужно постоянно заботиться и поэтому правительство правящей партии «Право и справедливость» приняло антитеррористический закон перед началом «Всемирных дней молодежи» в Кракове, состоявшихся в июле 2016 года. Закон, по мнению министра, является эффективным, ведь благодаря ему из Польши депортировали тех, кто мог представлять угрозу для государства.

Мариуш Блащак сообщил, что он, с целью увеличения безопасности, обратился к премьер-министру Беате Шидло с просьбой, чтобы Военная жандармерия поддержала польскую полицию на улицах, в торговых центрах и на вокзалах.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!