В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Стоимость проезда в общественном транспорте аннексированного Севастополя вырастет в 2017 году до 15 рублей.

Об этом 19 декабря на аппаратном совещании в подконтрольном Кремлю «правительстве» оккупированного Севастополя заявил «директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры» Игорь Титов.

«Хочу обратить внимание на различия в тарифах на перевозку пассажиров в разных регионах Южного федерального округа. В Севастополе стоимость одной поездки в троллейбусе и автобусе составляет 10 рублей. Для сравнения, в Ростовской области – 17 рублей при экономически обоснованном тарифе 25 рублей», – сказал Титов, сообщает Крыминформ.

При этом он отметил, что в Краснодарском крае с 1 января будет установлена стоимость одной поездки – 23 рубля при экономически обоснованном тарифе 30 рублей.

«По графику повышения тарифов в 2017 году в Севастополе будет установлена стоимость одной поездки в троллейбусе и автобусе в размере 15 рублей. Однако пока не установлен точный срок повышения тарифа, мы этот вопрос будем выносить на заседание правительства города», – пояснил Титов.

Накануне в подконтрольной Кремлю оккупационной администрации Керчи сообщили, что намерены поднять оплату за проезд в городских троллейбусах на 2 рубля. Стоимость проезда с 1 января 2017 года составит 10 рублей.

Также, как сообщал GuildHall, цены на бензин в Севастополе выросли на фоне плохой работы Керченской переправы, вызванной сложными погодными условиями. Вагоны с топливом скапливаются со стороны порта «Кавказ». Выгрузка не производится.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!