Боевики проводят мощные обстрелы в районе Марьинки и Широкино

За минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 22 вражеских обстрела позиций украинских военных, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

Как сообщил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, обстановка в секторе «М» остается неизменной. Противник активно стреляет в Марьинском районе и на приморских рубежах.

«Самые мощные минометные обстрелы со стороны боевиков произошли в Красногоровке, а из бронетехники – в Широкино. Почти все вооруженные провокации произошли во второй половине дня, их львиная доля – после захода солнца», — отметил он.

На Луганском направлении основные боевые действия вчера шли в Крымском, где оккупанты организовали ряд минометных обстрелов. По нашим позициям выпущено 34 мины. На других рубежах тяжелое вооружение противник не применял: «Также враг один раз нарушил режим тишины в Станице Луганской и несколько раз – в Попаснянском районе.

В целом за прошедшие сутки на этом направлении произошло 11 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.

1480423930-1989

На Донецком направлении, как и днем ранее, боевые действия велись в Луганском и Авдеевке.

«Обстрелов традиционно немного, однако они длительные и мощные. Кроме легкого вооружения, противник применяет бронетехнику и минометы. По нашим позициям выпущено 56 мин. Украинские войска ведут огонь в ответ», — сообщил Мотузяник, добавив, что всего за минувшие сутки здесь зафиксировано 5 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!