Боевики усилили обстрелы на Луганщине: есть раненые

В результате обстрелов боевиков в Луганской области ранены пятеро военных.

Такие данные утром в понедельник, привел заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко.

«В целом в течение минувших суток российско-террористические войска 12 раз осуществили обстрелы в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения», — говорится в сообщении.

В частности, из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия семь раз прицельно открывался огонь по укреплениям наших защитников вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района: «В результате вражеского обстрела двое военнослужащих получили ранения».

В то же время боевики пять раз прицельно применяли гранатометы различных типов и стрелкового оружия в направлении сел Лобачеве и Крымское Новоайдарского района: «В результате были ранены трое наших защитников и поврежден газопровод».

Сейчас ремонтная бригада восстановила подачу голубого топлива потребителям, сообщил Клименко.

Он также добавил, что в направлении позиций украинских военных вблизи пгт Станица Луганская террористы дважды использовали гранатометы различных типов и стрелковое оружие.

«Ранения пятерых наших ребят является иллюстрацией коварных действий противника и его неспособностью выполнять Минские договоренности», – подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!