В «ЛНР» произошел обвал на нелегальной шахте: есть погибшие

Как минимум три горняка погибли в результате обрушения горной породы на нелегальной частной шахте в Антрацитовском районе оккупированной части Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы так называемого «МЧС ЛНР».

«26 октября в 8.45 на линию 101 поступила информация от дежурного Антрацитовского райотдела полиции о происшествии на шахте ЧП «Никольская-95″. Предприятие находится в поселке Христофоровка и не зарегистрировано в ЛНР. Примерно в половине девятого утра произошло обрушение горной породы на глубине 620 метров», — говорится в сообщении.

К месту аварии выехали военизированные горноспасательные отряды.

В 10.40 на глубине 620 метров было обнаружено тело погибшего горнорабочего. В 14.45 на этой же глубине был найден ещё один труп шахтера. 27 октября в 01.15 обнаружено тело третьего погибшего. На данный момент судьба остальных горняков неизвестна», — сообщили в «министерстве». В фейковом ведомстве не уточнили, сколько всего горняков было застигнуто обрушением породы.

Как сообщалось ранее, в «ЛНР» принято решение о том, что все «копанки» должны пройти процедуру «государственного» оформления.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!