Террористы «ЛНР» обстреляли Попасную: разрушены дома и нет воды

В городе Попасная Луганской области из-за обстрелов повреждены несколько частных домов и пострадала одна из многоэтажек города.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

«В частности, в направлении северо-восточных окраин города Попасная боевики открывали огонь из САУ. По предварительным данным, в результате обстрела пострадали два частных дома по ул. Гагарина и по ул. Киевская. В многоэтажке по ул. Бахмутской в двух подъездах выбиты окна и повреждены балконы», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что из-за обстрелов прекращено водоснабжение одного из микрорайонов г.Попасная.

«В результате обстрела пострадала насосная станция, прекращено водоснабжение одного из микрорайонов г. Попасная. На месте происшествия работают пожарные ГСЧС и правоохранители.

Кроме того, противник из автоматических гранатометов обстреливал позиции наших защитников вблизи села Новоалександровка Попаснянского района», — информирует ОГА.

Кроме Попаснянского района, боевики обстреливали и позиции украинских военнослужащих поблизости пгт Станица Луганская.

«В то же время российско-террористические войска трижды применяли подствольные гранатометы и стрелковое оружие в направлении позиций украинских военнослужащих поблизости пгт Станица Луганская. Также в районе работал вражеский снайпер», — говорится в сообщении.

В пресс-центре отмечают, что боевики вели обстрел сел Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!