В штабе рассказали о новых «горячих точках» на Донбассе

Ситуация в АТО обострилась на Донецком направлении, здесь появились сразу три «горячие точки»: в Луганском, Зайцево и Авдеевке.

Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Оккупанты нарушили режим тишины в 3 «горячих точках» — Луганском, Зайцево и Авдеевке. И днем, и ночью боевики обстреливали наши позиции из тяжелого вооружения — минометов и пушек, выпустив свыше 230 соответствующих крупнокалиберных боеприпасов. На других рубежах вчера было спокойно. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов, в том числе 10 — из тяжелого вооружения», — отметил он.

По словам Лысенко, на Луганском направлении наблюдается тенденция к снижению активности противника.

«Вчера боевые действия велись только в двух районах – Станице Луганской и Новоалександровке. Отметим, что по нашим войскам вели огонь вражеские снайперы, минометчики и гранатометчики», — рассказал спикер.

Он добавил, что всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 3 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Лысенко констатировал, что на Мариупольском направлении «ситуация неизменная».

«Продолжаются боевые действия в Марьинском районе, Гранитном и участке фронта Павлополь – Широкино. Противник, как и ранее, активно применяет минометы. На южных рубежах украинские войска открывали огонь в ответ. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 24 вражеских обстрелов, в том числе 9 минометных», — сказал он.

Кроме того, как сообщил Лысенко, в Новоазовском районе Донецкой области противник организовал полеты 4 беспилотников.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!