Эскалация под Мариуполем: боевики ведут интенсивный обстрел позиций ВСУ

За минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, в том числе 11 – из тяжелого вооружения. Общее количество боеприпасов из тяжелого вооружения противника, выпущенных по нашим позициям – более 170.

Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Как и в предыдущие дни, продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО на участке фронта Красногоровка – Марьинка, а также в Тарамчуке и Широкино. По информации разведки, для усиления обстрелов наших позиций, так называемый «9-й полк» российско-оккупационных войск, занимающий позиции на Мариупольском направлении получил подкрепление – батарею САУ «МСТА-Б». Таким образом, деэскалация обстановки на этих рубежах не ожидается», — отметил он.

Кроме того, по словам Лысенко, практически по всему фронту прокатилась череда провокаций оккупантов с применением легкого вооружения.

На Луганском направлении впервые за последние месяцы эпицентр боевых действий переместился в Станично-Луганский район. Кроме обстрелов на передовой южнее райцентра, противник несколько раз нарушил «режим тишины» в других местах – в Валуйском и на станции Кондрашевская. Кроме легкого вооружения, враг применял миномет.

Вражеские обстрелы произошли в Трехизбенке и Новозвановке. Таким образом, активность противника в Попаснянском районе упала почти до нуля.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 9 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!