Боевики не прекращают обстрелы даже на участках для отвода — Муженко

muzhenkoРоссийско-террористические войска не прекращают обстрелы и провокации даже на участках, определенных для отвода войск во время встречи Трехсторонней группы в Минске 21 сентября.

Об этом заявил в Киеве начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал армии Украины Виктор Муженко во время встречи с первым заместителем главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александром Хугом, сообщает управление связей с общественностью ВСУ.

«Мы высоко ценим усилия, которые ОБСЕ прилагает для урегулирования конфликта на востоке Украины. Вместе с этим, отвод войск и тяжелого вооружения от линии разграничения возможен только при условии устойчивого прекращения огня. Украинские войска строго соблюдают режим прекращения огня, зато со стороны противника, даже на определенных для отвода войск участках, не прекращаются обстрелы и провокации», – отметил во время встречи Муженко.

Как отмечается, стороны обсудили пути имплементации договоренностей относительно разведения сторон и отвода тяжелого вооружения, о чем договорились участники Трехсторонней контактной группы во время встречи в Минске 21 сентября.

Как сообщал Укринформ, 21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств на трех участках, расположенных на линии соприкосновения – это Станица Луганская, а также Золотое и Петровское в Донецкой области. Разведение будет осуществляться в случае выполнения указанных в документе условий: полного прекращения огня в течение 7 суток для каждого из конкретных участков разведения, а также при условии постоянного мониторинга процесса разведения со стороны миссии ОБСЕ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!