Российские туристы жалуются на «агрессивных» крымчан (видео)

Отдыхающие в Крыму россияне отмечают негостеприимный настрой к ним местного населения. Об этом говорится в видеосюжете Крым.Реалии.

«Не очень доброжелательные местные жители стали с переходом в Россию. Не всем нравится. Бардак полнейший, завышают цены, неуважение, грубость. Даже возле ворот просто разворачиваешься, у частного дома, уже кричат. Люди какие-то агрессивные, раньше такого не было», – рассказывают отдыхающие в Форосе.

Местное население объясняет свои претензии к отдыхающим их неряшливостью. «Заезжают машины в дорожной пыли, в грязи и все они становятся возле жилых домов», – рассказала одна из местных жительниц.

Женщина также указала на «бандитские цены» на продукты питания, плохую медицину и ряд коммунальных проблем.

Как отмечают в Ростуризме, среди отдыхающих становится более популярным западное побережье Крыма, а вот Южный берег теряет туристов.

При этом в ведомстве уверяют, что Крым остается наиболее любимым местом отдыха у россиян. Так, согласно данным Ростуризма, с января по 19 августа 2016 года в Крыму отдохнули 3,759 млн туристов, что на 26,1% выше уровня прошлого года.

В то же время российский туристический сайт Туту.ру проанализировал предпочтения в отдыхе россиян по итогам летнего сезона 2016 года и оказалось, что 37% всех пакетных туров пришлось на внутренние отечественные курорты. Самыми доступными по цене оказались также Тунис и сепаратистский регион Грузии Абхазия. При этом курорты аннексированного Россией Крыма отдельно вообще не упоминаются.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!