Оккупанты выпустили дневники, где назвали крымских татар «захватчиками»

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов предлагает в судебном порядке привлечь к ответственности авторов текста в школьных дневниках, где про крымских татар рассказывают, как о «захватчиках земель» на полуострове. При этом «власти» Крыма никак не реагируют на провокацию и не видят угрозы межнационального конфликта в Крыму.

Об этом написал Джелялов на своей странице в Facebook.

 «Некоторые наши «коллеги», разместившиеся во властных креслах, утверждают о полном межнациональном согласии и взаимопонимании в Крыму, а также об абсолютной заботе государства о крымских татарах. Как видим, это не совсем так. Чтобы их утверждения хоть в какой-то мере соответствовали реальности, предлагаю им в судебном порядке привлечь данного автора к ответственности за клевету на их, как они утверждают, народ», — написал Джелялов.

Он сослался на материал, размещенный на сайте События, в котором говорится, что в дневниках, предназначенных для школьников Крыма, крымских татар называют «захватчиками земель» на полуострове.

«В дневниках, которые бесплатно раздадут всем школьникам Крыма 1 сентября, кроме российского гимна, флага и прочей патриотической чепухи, есть краткое изложение истории полуострова. По этой истории, крымские татары в приступе национализма начали захватывать территорию Крыма в 1991 году. И все это происходило на фоне попустительства украинских чиновников при мощнейшей идеологической и финансовой поддержке турецких властей», – говорится в публикации издания.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!