Террористы обстреляли Красногоровку из «Градов» (фотоотчет)

В ночь на 28 августа боевики обстреляли Красногоровку из переносных реактивных пусковых установок «Град-П». Пострадавших среди мирного населения нет.

Об этом заявил пресс-офицер украинской стороны совместного центра по контролю и координации (СЦКК) Вадим Бакай, сообщает штаб АТО.

«Вчера с 02.15 ночи до 05.40 утра в Красногоровке раздавались артиллерийские и минометные боеприпасы. Огонь по жилым кварталам города боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО вели из направления населенного пункта Старомихайловка. Кроме 82-мм мин сюда прилетели и 122-мм реактивные снаряды, выпущенные из переносных реактивных пусковых установок «Град-П», разрушительная сила которых довольно мощная», — говорится в сообщении.

Бакай отметил, что по улице Чапаева от разрывов реактивных снарядов пострадали два дома, заборы вокруг них и прилегающей территории.

«А пять дворов по улице Чайковского получили «гостинцы» калибром 82 мм Разрывы минометных мин здесь повредили хозяйственное здание, приусадебные участки и дорожное покрытие улицы», — сообщил пресс-офицер.

Пострадавших среди мирного населения Красногоровки нет.

Все эти случаи нарушения режима прекращения огня и использования боевиками НЗФ ОРДО запрещенных Минскими договоренностями видов вооружения военнослужащем украинской стороны СЦКК тщательным образом задокументировали и передали материалы фотофиксации представителям специальной мониторинговой миссии СММ ОБСЕ в Украине.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!