Обострение на Донбассе: террористы расстреливают Авдеевку из танков

В течение сегодняшних суток в районе боевых действий на Донбассе российские оккупационные войска 27 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

«На Донецком направлении противник совершил серию минометных обстрелов позиций в районе Авдеевки, где применил 120 и 82 мм калибр. Майорськ и Новоселовка Вторая были обстреляны из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

 Кроме того, по данным штаба, враг вновь нанес артиллерийский удар калибром 152 мм по Архангельскому. Под Светлодарском оккупанты задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса, а по Авдеевке снова было выпущено более четырех десятков снарядов из танков.

«На Мариупольском направлении запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию враг применил по укреплениям в Широкино и Талаковке, по Широкино выпустив свыше шести десятков снарядов калибра 122 мм. В Новогригоровке и Водяном противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия, в Марьинке применил пулеметы крупного калибра», — отмечает пресс-служба.

На Луганщине вражеский гранатометний огонь открывался по позициям в Новоолександровке и Новозвановке. Обстрелы Станицы Луганской продолжались с использованием минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!