Идут бои на всех направлениях: террористы бьют из тяжелой артиллерии

Российские оккупационные войска сегодня с полуночи 14 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО на своей странице в Facebook.

«Значительное количество обстрелов происходило еще до рассвета, примерно с одиннадцати часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье», — говорится в сообщении.

В частности, по информации штаба, на Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120 мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском. В Песках к тому же применил тяжелую артиллерию, по украинским позициям противник выпустил четыре десятка снарядов калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где враг вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригоровке боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия, отметили в штабе.

На Луганщине противник открывал огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Новоалександровки, говорится в вечерней сводке.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!