Террористы «ДНР» бросили на авдеевскую промзону сразу несколько батарей

Основные боевые действия на Донецком направлении развернулись в авдеевской промзоне.

Об этом рассказал на брифинге спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Интенсивные обстрелы со стороны противника продолжались непрерывно в течение 10 часов, как в светлое, так и в темное время суток. Оккупанты применяют артиллерию различных калибров и систем, что свидетельствует о сосредоточении сразу нескольких батарей в прифронтовой полосе. Количество выпущенных боеприпасов из тяжелого вооружения превышает отметку «100»», – отметил он.

 Кроме того, по словам Лысенко, ряд вражеских обстрелов произошел в Луганском, под Горловкой, на участке фронта Пески – Опытное, где, в частности, оккупанты применяли минометы и бронетехнику.

Спикер также сообщил, что оккупанты снова обстреляли из крупнокалиберной 152-мм артиллерии тыловой район: «В этот раз это было с. Архангельское Ясиноватского района (20 км от фронта). Еще до рассвета на протяжении двух серий обстрелов оккупанты выпустили более 100 снарядов».

По информации Главного управления разведки Минобороны, этот преступный приказ на открытие стрельбы издал российский Генштаб.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 18 вражеских обстрелов, в том числе 10 – из тяжелого вооружения.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!