Украина сегодня празднует 25-ю годовщину независимости

Главным событием Дня Независимости будет военный парад, который начнется в 10.00 в центре Киева.

Жители областных центров смогут смотреть военный парад по Крещатику на больших экранах, установленных на главных площадях своих городов.

Также сегодня все регионы Украины будут одновременно исполнять государственный гимн. А на главном экране Киева будет транслироваться коллаж всех городов, которые вместе со столицей будут петь «Ще не вмерла Украины ни слава, ни воля».

После военного парада на улицах столицы состоится целый ряд фестивалей, выставок, выступлений художественных коллективов. В частности, на площадке возле Киевской городской государственной администрации в течение всего дня будет проходить большой концерт «Украина единая», во время которого будут показаны достижения художников из всех областей Украины.

На Контрактовой площади можно будет послушать концерт киевских коллективов, а также посетить фестиваль национальной кухни.

Напомним, из-за праздничных мероприятий движение транспорта, а в отдельных местах и пешеходное, будет перекрыто. Крещатик будет перекрыт с 8 утра до 10 вечера. Закрыты для проезда авто улицы вокруг Михайловской и Софийской площадей — Малая Житомирская, Трехсвятительская и Михайловская, и часть улицы Владимирской; Улицы Прорезная, Богдана Хмельницкого и бульвар Тараса Шевченко.

Ukraine1

Нет движения на улицах Институтской и Городецкого. Из соображений безопасности с 8 утра на вход и выход будут закрыты метро Майдан Независимости и Крещатик со стороны Институтской, а также все подземные переходы вдоль Крещатика.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!