Оккупанты заявили, что денег на ремонт автодорог в Крыму нет

дорогиВ оккупированном Крыму протяженность автодорог составляет более 14,5 тысяч километров (из них более 6 тыс. км – регионального значения, и около 8,5 тыс. км – местного), и 80% из них не соответствуют стандартам и нормам. На ремонт лишь десятой части автодорог в Крыму необходимо 67 млрд рублей.

Об этом на уходящей неделе на «круглом столе» в Евпатории по вопросам перспектив социально-экономического развития территорий Западного Крыма сообщил «первый заместитель» «министра транспорта» аннексированной республики Крым Игорь Титов.

«Мы рассчитали цифру, которая необходима для приведения в нормативное состояние, и озвучили ее – 67 миллиардов рублей. Финансово-экономический блок покрутил пальцем у виска, а когда мы сказали, что это только десятая часть, – оставили без комментариев», – сказал Титов.

При этом он добавил, что «идет установка» на снижение бюджетных потребностей в 2017 году относительно затрат 2016 года.

О том, что в настоящее время автомобильные дороги в оккупированном Крыму на 80% не соответствуют стандартам и нормам, а порой просто находятся в плачевном состоянии, в июле сказал полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

19 августа в ходе рабочей встречи в Крыму президент РФ Владимир Путин призвал главу Крыма Сергея Аксёнова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова «сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения» состояния региональных дорог на полуострове.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!