Люди в Крыму бросают машины, чтобы пересечь админграницу — СМИ

крымГраждане, выезжающие из Крыма через пункт пропуска в Джанкое («Чонгар»), жалуются на километровые очереди со стороны полуострова.

Как рассказал очевидец, пересекавший админграницу, на полуострове у пункта пропуска – очередь из сотен машин. Мужчина сообщил, что ему пришлось оставить свое авто, чтобы быстрее покинуть Крым, передают Крым.Реалии.

«Получается, что пешком очередь движется быстрее», – сказал он.

При этом причины сложившегося коллапса на границе российские пограничники пассажирам толком не объясняют. Некоторые из них, выезжая из Крыма, винят украинские службы в затягивании процесса.

В то же время другая пассажирка рассказала, что в Крыму ей пришлось ждать почти четыре часа. «На материковой части Украины ожидание длилось не больше часа, оформление на пункте пропуска длилось намного меньше», – рассказала женщина.

Критическая ситуация с пропуском людей и транспорта на административной границе с Крымским полуостровом возникла рано утром 7 августа, с тех пор российская сторона не комментирует причины ее возникновения. Также неизвестно о сроках возобновления полноценной работы пунктов пропуска.

На данный момент остаются заблокированными российскими службами контрольные пункты «Каланчак» и «Чаплинка», пропуск осуществляется только на «Чонгаре».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!