ФБР примет участие в расследовании убийства Шеремета

ФБР примет участие в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе на брифинге в среду.

Украинские силовики создают оперативную группу для расследования преступления. «Глава СБУ, генеральный прокурор и я, как глава Нацполиции, получили четкие поручения президента Порошенко: мы создаем оперативную группу», — сказала Деканоидзе.

По ее словам, в работе опергруппы будут задействованы сотрудники ФБР США. «Только что я встречалась с представителями ФБР в Украине, и тоже они будут задействованы в расследовании», — сказала Деконаидзе.

Она сказала, что ожидает прибытия иностранных специалистов для расследования убийства Шеремета уже в ближайшие дни. «Я очень надеюсь, что завтра или послезавтра наши иностранные коллеги приедут для того, чтобы помочь нам в расследовании», — сказала начальник Нацполиции.

Она также отметила, что будут отрабатываться все версии, в том числе связанные с профессиональной деятельностью журналиста. «Группу, укомплектованную лучшими нашими оперативниками, буду координировать лично я и первые лица правоохранительной системы», — сказала Деканоидзе.

Она обещала доводить до общественности всю новую информацию по расследованию.

«После пресс-конференции я продолжу разговор с нашими коллегами из ФБР и вам лично обещаю: как только у нас будет новая информация, сегодня мы вечером собираемся с оперативной группой, с представителями Генеральной прокуратуры и Службой безопасности, то вам сообщим новые детали», — сказала Деканоидзе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!