Обострение на Донбассе: волонтеры сообщают о потерях ВСУ

Волонтерская организация «Вернись живым» опубликовала данные о потерях в рядах вооруженных сил Украины за минувшие сутки.

«За минувшие сутки на фронте у нас есть потери, и в Донецкой области, и на Луганщине. Имеем двух бойцов погибшими, трех раненых и одного пленного», — отметили волонтеры.

По их данным, в Красногоровке в течение дня продолжается обстрел наших позиций из стрелкового оружия, СПГ и АГС.

«Сейчас открывать огонь в ответ нашим военным запретили. Хотя один парень и получил сегодня ранения конечностей. Вчера стрелять из минометов разного калибра по позициям ВСУ начали около 21:00. Работают «накатами» — час обстреливают, полчаса – тишина. Интенсивность ночных обстрелов была такой, что наши солдаты открыли огонь в ответ», — сказано в сообщении.

При этом в Марьинке ситуация этой ночью несколько поутихла. Враг обстреливал опорные пункты только из стрелкового оружия. Здесь пыталась пройти к позициям украинских военных разведгруппа, но ее вовремя заметили, и она отступила, наступающие понесли потери.

В Авдеевке не стихают минометные обстрелы. Бьют из 82-мм и 120-мм минометов и гранатометов.

«Из 82-мм, 120-мм минометов россияне обстреляли район Опытного, шахты Бутовка и Песок. Неспокойно и в районе Мариуполя. По Широкино россияне стреляли из 82-мм минометов. По окрестностям Зайцево и самому селу до 2:00 ночи работали вражеские БМП, РПГ, АГСы. Более-менее спокойной была ночь и этот день на Светлодарской дуге и в районе Троицкого», — подчеркнули волонтеры.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!