Боевик «ЛНР» баллотируется на выборах в Госдуму РФ

Гражданин России, участвовавший в боевых действиях на Донбассе на стороне террористов «ДНР», зарегистрировался на выборах в Госдуму.

Это Олег Мельников, лидер движения против рабства «Альтернатива», сообщает Газета.Ru.

По информации российских СМИ, в 2014 году Мельников поехал воевать на Донбасс. Он также командовал захватом Семеновки в Донецкой области. В том же году Мельникова задерживали по «Болотному делу»: его подозревали в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая 2013 года. Позже его амнистировали.

олег Мельников ЛНР

Он баллотируется в Госдуму РФ по Северному одномандатному округу Дагестана №10.

«Хочу помочь дагестанцам с налаживанием социальных лифтов, борьбой с коррупцией и трудовым рабством. Дать возможность жить, а не выживать жителям республики», — сказал боевик изданию.

По словам Мельникова, он три месяца назад принял решение идти в Госдуму, а дагестанские общественники его поддержали.

В России он известен тем, что создал движение «Альтернатива», которое занималось освобождением из трудового рабства, пишет издание. Самые громкие случаи борьбы с рабством были связаны с нелегальными кирпичными заводами в Дагестане, где работали похищенные россияне из других регионов.

В 2014 году Мельников поехал воевать на стороне террористов из «ЛНР» — он «засветился» в боях в Семеновке. В том же году в России Мельникова задерживали по «Болотному делу»: его подозревали в причастности к беспорядкам на Болотной площади 6 мая 2013 года. Позже его амнистировали.

«Дагестан — пророссийский регион. Если в Москве и есть разделение по украинскому вопросу, то республика определилась со своим выбором, когда отправляла в Донбасс гуманитарную помощь. Я иду в Думу не как полевой командир, а как общественный деятель», — сказал Мельников.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!