В России заявили об отсутствии денег на программу для помощи малоимущим

Денег на реализацию программы продовольственных карточек для помощи малоимущим гражданам в бюджете на 2017 год не предусмотрено.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает РИА «Новости».

«Это наша мечта, но сказать, принято ли будет решение, достаточно сложно, поскольку бюджет только начинает формироваться и зависит от того, как будет до конца принята концепция. Я не уверен, что в рамках формирования трехлетнего бюджета до его принятия будет принято соответствующее решение правительства», — заявил Мантуров.

По словам министра, реализация программы продовольственных карточек — слишком амбициозная и требует согласования с другими ведомствами.

«Мы для себя, по крайней мере, видели возможным до конца года рассмотреть это с коллегами из других ведомств и внести в правительство. Только после этого можно вести речь о закладке в бюджете, поэтому все-таки на 2017 год — это немножко амбициозная, но малореализуемая задача, но будем стараться заниматься этим вопросом, потому что считаем, что он очень перспективный», — заявил министр.

Как сообщал GuildHall, Минпромторг РФ разработал осенью 2015 года программу помощи малоимущим гражданам. Речь шла о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на специальные карты «эквиваленты денежных средств» (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!