На Кубани избили коммунистов

Краснодарское городское отделение КПРФ сообщило, что вечером 29 июня в центре города произошел инцидент, в результате которого активист партии Павел Орел попал в больницу с травмами. Лидер краснодарских коммунистов Сергей Лузинов рассказал «Ъ», что активисты КПРФ и сторонники партии проводят одиночные пикеты с критикой действующего главы города Краснодара Владимира Евланова, кандидата в депутаты Госдумы от «Единой России», а также в поддержку кандидата-коммуниста Сергея Обухова.

Вечером в среду к группе пикетчиков неподалеку от администрации края подошли двое мужчин, прочитали плакаты, затем достали емкости с зеленкой и начали брызгать в сторону активистов КПРФ, а затем бросились бежать. «Участники пикета Ерашов и Орел попытались задержать одного из нападавших, но он сбил с ног одного из них, а затем нанес несколько ударов в лицо другому, после чего добежал до машины и скрылся»,— пояснил Сергей Лузинов.

Пострадавшему участнику пикета Орлу была вызвана скорая помощь, которая доставила его в отделение травматологии. Потерпевшие вызвали на место происшествия полицию и написали заявление о преступлении, проводится проверка. Депутат Госдумы Обухов обратился к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой взять под контроль расследование происшествия.

Анна Перова, Краснодар

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!