Боевики накрыли минометным огнем Авдеевку и Широкино

Всего за прошедшие сутки в районе проведения АТО зафиксирован 51 случай открытия огня боевиками из запрещенного минскими соглашениями вооружения, по 24 на Донецком и Мариупольском и 3 на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении опорные пункты около Песков, Березового, Луганского и Троицкого враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а под минометным огнем оказались укрепления неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцевого.

Вблизи Майорска враг вел огонь из БМП, а по защитникам шахты Путиловская (Бутовка) — из тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов у Гнутового, Талаковки и Старогнатовки, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского из 122-мм самоходных артустановок.

Также, под огонь с 82 и 120-мм минометов попали опорные пункты в районе Широкиного и Красногоровки. У Марьинки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганщине противник обстреливал позиции вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!