Центр оборонных реформ призывает уничтожать командиров «ДНР» и «ЛНР»

danylyukРуководитель украинского Центра оборонных реформ Александр Данилюк призвал уничтожать командиров боевиков «ДНР» и «ЛНР» за нарушения режима прекращения огня. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Украина должна  применять Силы специальных операций. На тех участках фронта, где нарушается режим прекращения огня должны осуществляться акции возмездия против командиров оперативного и даже тактического уровня с той стороны, которые конкретно нарушают эти договоренности. Мы потом можем называть это как угодно — несчастными случаями, работой партизан. Естественно, Украина не должна брать на себя за это ответственнось, но Украина должна четко показывать, что нарушение режима прекращения огня не остается безнаказанным. Это важный элемент нашей стратегии, которую к сожалению мы сейчас не применяем», — заявил Данилюк.

Руководителя Центра оборонных реформ поддержал представитель Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк. «Безнаказанность — это одна из серьезных проблем, которая побуждает террористов действовать таким образом, поскольку мы не даем ответа, боевики в тылу не уничтожаются», — заявил Шкиряк.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!