Порошенко проведет встречу с кардиналом из Ватикана

1829665Президент Украины Петр Порошенко сегодня проведет встречу с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, который находится с официальным визитом в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«17 июня 2016 года Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Пароліном, который будет находиться с официальным визитом в Украине 15-20 июня по приглашению Главы Украинского государства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по завершении встречи, ориентировочно в 14:40, Президент Украины и Государственный секретарь Святого Престола сделают заявления для средств массовой информации.

Как сообщал Укринформ, кардинал Паролин прибыл в Украину в среду. Запорожье стало первым пунктом его маршрута. Во время пятидневного визита делегация Ватикана посетит также Киев и Львов.

Акция «Папа для Украины» началась в странах Европы в апреле этого года. На призыв Папы Римского Франциска 24 апреля в католических церквях Европы прошел сбор средств на нужды пострадавших от войны в Украине. Сумма пока не разглашается, однако уже известно, что сам понтифик сделал значительное частное пожертвование.

Напомним, как сообщал GuildHall, Папа Франциск создал специальный Комитет по распределению пожертвований для жителей Украины, пострадавших от военных действий на востоке страны.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!