Боевики ведут обстрел из пригорода Донецка по позициям ВСУ в районе Марьинки

Пророссийские бандформирования на востоке Украины не прекращают вооруженные провокации против сил АТО — за день они провели 12 обстрелов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня боевики 12 раз открывали огонь по украинским подразделениям», — отмечается в сводке.

В частности, проинформировали в штабе АТО, из пригорода временно оккупированного Донецка противник вел огонь по украинским позициям на подступах к Марьинке из стрелкового оружия и 82-мм минометов. На Луганщине незаконные вооруженные формирования обстреливали из гранатометов опорные пункты ВС Украины в районе Счастья и Сокольников.

Самая сложная ситуация сегодня на Мариупольском направлении — там бандиты дважды били из 120-мм минометов, которые запрещены Минскими договоренностями, по укреплениям сил АТО неподалеку Павлополя. По украинским защитникам Березового противник несколько раз открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. А неподалеку Широкино оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов, отметили в штабе АТО.

В то же время бандиты не прекращают воздушной разведки — с начала суток уже зафиксированы пролета 4 вражеских беспилотников, все — на Донецком и на Мариупольском направлениях, добавили в пресс-центре.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!