Сурков едет в Крым развивать еще одну террористическую организацию

Помощник президента РФ Владислав Сурков, курирующий в Кремле захваченные Россией части Луганской и Донецкой областей, встретится в оккупированном Крыму с представителями террористического объединения «Союз добровольцев Донбасса».

Об этом говорится в сообщении в официальной группе организации ВКонтакте.

«19 мая в Симферополе состоится встреча актива Союза добровольцев Донбасса с Сурковым и главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, в ходе которой будут обсуждаться важнейшие аспекты российского добровольческого движения, его пути дальнейшего развития и пройдёт торжественное вручение добровольцам наград Республики Крым и знаков «Доброволец Донбасса», — говорится в сообщении.

В ходе встречи планируется обсудить «роль добровольчества» в захвате Крыма и Донбасса.

«Союз добровольцев Донбасса» возглавляет московский политтехнолог Александр Бородай, которого Кремль назначил первым главой террористической организации «ДНР». Позже для того, чтобы конфликт был больше похож на «гражданскую войну», Бородая заменили на местного жителя Александра Захарченко.

Организация была создана в 2015 году. Первый съезд прошел 15 октября 2015 года.

СДД

Напомним, как сообщал GuildHall, в годовщину депортации крымскотатарского народа на несанкционированные акции в Крыму вышли тысячи человек.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!