Бойцы АТО смогут лечиться в санаториях вместе с семьями

боец АТОПрезидент Украины Петр Порошенко подписал закон, который усиливает социальную защиту военнослужащих и членов их семей, в частности, в части сопровождения военных при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях. Соответствующий закон был проголосован Верховной Радой 12 апреля 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Президент Украины подписал Закон Украины №1079 — VIII «О внесении изменений в статью 11 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» в части сопровождения военнослужащих при продолжении лечения в санаторно-курортных учреждениях», — говорится в сообщении.

Так, закон уточняет порядок реализации военнослужащими права на продолжения их лечения в санаторно-курортных учреждениях, куда им предоставляется бесплатная путевка после стационарного лечения в госпиталях.

Кроме того, закон устанавливает, что лицам, которые сопровождают военнослужащего, направленного в санаторно-курортного учреждения для продолжения лечения после лечения в госпитале, предоставляется право на получение путевки на безвозмездной основе без права на лечение. При этом предполагается, что лицо, сопровождающее военнослужащего до санаторно-курортного учреждения, не может быть инвалид I группы и лицо, не достигшее 16-летнего возраста.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!