Жители Севастополя осуждают оккупацию Крыма (ВИДЕО)

Украинская журналистка Валерия Ивашкина опубликовала опроса жителей Севастополя о ситуации на полуострове после российской аннексии.

Об этом сообщают События Крыма.

«Севастополь считался пророссийским городом даже когда контролировался Украиной. Тем удивительнее то, что в Севастополе по сравнению с Симферополем оказалось больше людей, осуждающих смену флагов на полуострове.

Часть интервьюируемых высказала критичное отношение к новой власти, но удержалась от прямого ответа на вопрос «хотели бы вы, чтобы Крым вернулся в Украину?». Это как раз та категория людей, которая меня интересует больше других. Конечно, в такой ситуации сторонник Украины не всегда может открыто говорить о своих взглядах (хотя есть и такие). Кто-то может опасаться преследований местных правоохранителей или травли со стороны знакомых. Такой человек во время опроса не станет поддерживать другую сторону: он или вообще не станет отвечать, или отреагирует выше описанным способом», — отмечает журналистка.

Также журналистка отмечает большое количество россиян, переехавших в город после аннексии.

«Под эту категорию подпадает чуть ли не каждый третий прохожий. Это не туристы. Это люди, которые переехали в Крым за последние два года», — подчеркнула она.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!