Аннексия Крыма — это раскол, — телеведущая (видео)

Уроженка Крыма, известная на всю Украину телеведущая Маша Ефросинина приняла участие во Всеукраинском марафоне, посвященном годовщине аннексии Крыма, сообщает QHA.

Ефросининой наблюдать аннексию полуострова было особенно болезненно. Позиция телеведущей касательно оккупации известна всем, и она не собирается ее скрывать.

«Для меня аннексия Крыма, прежде всего — раскол. Начало раскола, начало расслоения. Все, что связано с разделением. Это Крым», — сказала Ефросинина.

Вторая болезненная точка для Ефросининой это то, что она не может повидаться с родными и друзьями.

«Это моя личная территория. Это мои родные. Это невозможность туда поехать. Такие как я, выступающие против оккупационных действий России, уже давно занесены во все списки. Соответственно, невозможность увидеть свою родную землю, свой город… могилу своего отца», — продолжает она.

Третья точка, на которую обращает внимание телеведущая, — люди живущие там.

«Я пережила несколько фаз отношения к ним. Сперва мне было страшно за них. Очень страшно. Что же с ними будет?.. Как же так? Почему они? Затем мне было тяжело от беспомощности, бессилия собственного, что я немогу им ничем помочь. А сейчас мне жаль их. Жаль — потому что они разочарованы.  Жаль — потому что им стало хуже. Мне кажется. По уровне жизни», — добавила телеведущая.

Напомним, Маша Ефросинина родилась в Керчи. Работала на Первом Национальном, Новом канале, ICTV.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!