На оккупированных территориях процветает православный фашизм

На оккупированных территориях Луганской области планируют законодательно закрепить уроки православного воспитания. Об этом сообщает Главное со ссылкой на Информатор.

Кроме того, по данным издания, в учебных заведениях “ЛНР” планируют ввести штатную единицу “священник”, заменив ею школьного психолога.

В частности, в школах Свердловска на постоянной основе работают три священника. Для учащихся 1-3 классов введён “Православный час”. “Он включает в себя молитву, покаяние в грехах, проповедь на на политические  и мирские темы (месть за убитых братьев и сестер, подчинение власти, превосходство православия над другими верами, превосходство русской нации, вторичное положение женщины в обществе)”, – прокомментировал источник.

Напомним, террористы Донбасса «переплюнули» даже Россию, где с 2012-2013 учебного года учащиеся 4-х классов в обязательном порядке изучают «Основы религиозных культур и светской этики». Правда, в России курс включает по выбору один из пяти модулей: основы православной культуры, ислама, иудаизма, буддизма или светскую этику.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!