Кремль резко сокращает финансирование «ДНР»

Российское руководство сократило финансирование незаконной организации «ДНР».

Как сообщает у себя на странице в  социальной сети Фейсбук журналист Алексей Мацука, оккупированная территория Донецкой области недополучит 30% финансовой помощи в сравнении с прошлым годом. По словам журналиста, это связано с тем, что оккупационные администрации выполнили план доходов за январь только на 50%.

«Ждем социальные протесты, потому что ни пенсий, ни регрессом, ни пособий в полном объеме уже не будет. Лидеры сепаратистов официально скажут, что денег нет из-за нерасчётов за газ со стороны Курченко и населения. Вот такие времена грядут в оккупации», — написал Мацука.

Ранее сообщалось, что группировка «ДНР» утвердила бюджет только на 1 квартал 2016 года.

Доходная и расходная части бюджета на I квартал 2016 года не озвучиваются в сепаратистской прессе и на сайтах «ДНР».

По информации проекта donbasleaks.org, по состоянию на 1 января 2015 в ОРДО проживало 2 млн 200 тысяч человек. По данным еженедельного мониторинга субъектов хозяйствования, который проводится с 1 ноября 2014 года, зарегистрировано более 13 тысяч субъектов хозяйственной деятельности. На этих предприятиях работают почти 35 тысяч человек. За март 2015 года возобновили свою финансово-хозяйственную деятельность более 30 юридических лиц, из которых 18 — крупные предприятия.

В январе 2015 года «ДНР» сообщила, что «госбюджет сформирован, но не на целый год, а на первое полугодие. Строить планы на целый год, в стране, которая находится в состоянии войны, – это практически нереально. Все может измениться в секунду».

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!