Сторонники Путина в Крыму разочарованы жизнью в «русском мире»

Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Куницын рассказал о разочаровании крымских сторонников российского президента Владимира Путина от жизни в Российской Федерации.

Нардеп рассказал, что о жизни людей в Крыму он знает от своих многочисленных друзей и родственников, которые живут на аннексированном полуострове.

Он отметил, что сейчас, те крымчане, которые примерно два года назад выступали за Россию и кричали «Раша вперед» уже сегодня если не за возвращение обратно в Украину, то и не за жизнь в РФ точно.

Куницын пояснил, что это обусловлено в первую очередь тем, что «улучшение жизни» населения обещанного оккупантами так и не произошло. Ведь почти вся промышленность в аннексированном Крыму остановлена, полуостров изолирован. Так как за время российской оккупации на полуостров не поступает вода из Северо-Крымского канала, сельское хозяйство в упадке. Относительно рассказов оккупантов о развитии туризма — прошлогодние курортные сезоны в Крыму провалились. А круизные лайнеры практически не выходят.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!