Боевики захватили еще одно село на Донбассе

Боевики оккупировали еще один населенный пункт в серой зоне АТО – село Водяное. Некоторые эксперты прогнозировали такой сценарий.

Новость сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

«Минус еще одно село на карте Украины. Боевики заняли Водяное», — кратко сообщил военкор.

Как именно боевики вошли и оккупировали новый населенный пункт, неизвестно. Водяное находится неподалеку ранее захваченного боевиками Коминтернево. Пользователи в соцсетях под новостью Цаплиенко отмечают, что за Водяным сразу же находятся Пески и Опытное, где окопались украинские военные. Это означает, что боевики сильно приблизились к их позициям.

Стоит отметить многие эксперты в военной стратегии и просто осведомленные с ситуацией на Донбассе лица прогнозировали такой сценарий. Так, председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, комментируя причины захвата боевиками Коминтерново, сообщил, что они в том числе захватили поселки Заиченко и Водяное.

«Мы перенесли КПВВ за Павлополь-Пищевик. Они в отместку заняли Коминтерново, Заиченко и Водяное. Сейчас там размещают гарнизон, и это действительно является проблемой. Безусловно необходимо освобождать Коминтерново и другие украинские села», — сказал Жебривский.

Напомним, российско-террористические войска после захвата населенного пункта Коминтерново, что под Мариуполем, готовятся к провокациям сил антитеррористической операции в Широкино. Об этом свидетельствуют данные Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!