В «ЛНР» серьезные проблемы с водоснабжением

Насосы из России не помогли решить проблему водоснабжения в «ЛНР» — об этом на своей странице в Facebook, сообщил эксперт Дмитрий Снегирев.

«Временно оккупирована часть Луганской области испытывает недостаток питьевой воды, даже несмотря на то, что в последнем гумконвои из России «ЛНР» были направлены 13 насосов — 9 погружных и 4 центробежных. Эти насосы, по указанию главы самопровозглашенной «ЛНР» Игоря Плотницкого, были установлены на Хорошанський и Краснолиманской насосных станциях, чтобы решить проблему водоснабжения захваченных боевиками территорий, сделать водоподачу в этих регионах независимой от украинской стороны» — говорится в сообщении.

«Однако проблему независимого водоснабжения так и не удалось виришити. К примеру, без воды остаются несколько улиц поселка Металлист — Октябрьская, Стадионная и Ленинская, а также поселок Большая Вергунка и город Антрацит. Примечательно, что руководитель центра управления восстановлением «ЛНР» Александр Дробот заявил о том, что Киев ограничил подачу воды в «республику» с территории Петровского водозабора и Западной фильтровальной станции (ЗФС)» — пишет Снегирев.

«Искусственно создается дефицит от Петровского водозабора — мы получаем только 40%», — сказал он, отметив, что от ЗФС самопровозглашенная «республика» также получает менее 50% от необходимого объема водоснабжения».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!