Реальное количество убитых на Майдане может превышать 600 человек

Как заявил в эксклюзивном комментарии «GuildHall« военный эксперт Юрий Колесников, количество убитых во время «Революции Достоинства», может превышать 600 человек.

«Основная часть убитых, были «списаны» милицией, как жертвы уголовных преступлений. По всем этим людям были изменены место, время и обстоятельства наступления смерти. Часть убитых, были оформлены милицией, как бездомные, неопознанные трупы, а часть была захоронена в безымянных могилах в лесопосадках вокруг Киеве, в основном в направлении Борисполя и Броваров. Часть была сожжена в киевском крематории,» — рассказал эксперт.

«Стремясь уйти от ответственности за несудебные расправы, которые в тот период проводились сотрудниками милиции практически по всему Киеву, МВД Украины сознательно стремиться ограничить количество убитых на Майдане, погибшими на Грушевского и Институтской. Как только миру станет известна полная картина бойни, устроенной украинской милицией в Киеве, МВД Украины в глазах европейского сообщества — станет преступной организацией наравне с НКВД СССР времен Николая Ежова. Реальное количество убитых активистов, во время «Революции Достоинства», может превысить 600 человек, что больше, чем потери сил АТО в Илловайске или Дебальцево,» — подытожил Юрий Колесников.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!