На Донбассе задержали опасного террориста из Якутии (ВИДЕО)

На контрольном посту «Березовое» пограничники задержали члена незаконных вооруженных формирований, который оказался гражданином России.

Он приехал воевать на Донбасс из Республики Саха, Якутия.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Новость передает «Пресса Украины».

Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль «Тойота», который, подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения. Однако пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали транспортное средство.

В машине находилось два человека: 48-летний гражданин России и жительница Донецка. Мужчина был в военной форме с признаками принадлежности к подразделениям незаконных вооруженных формирований.

Как стало известно, русский и украинка ехали из Донецка в Новоазовск, чтоб уехать потом в Россию. Но они потеряли ориентировку на местности. Когда увидели флаг и украинскую символику, то поняли, что попали на украинский блокпост. После этого они попытались сразу же бежать.

В ходе дальнейших проверочных мероприятий пограничники выяснили, что задержанный гражданин Российской Федерации некоторое время находился в составе одного из подразделений террористических формирований.

Задержанные переданы сотрудникам Службы безопасности Украины.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!