Крымские вкладчики «Приватбанка» готовы выходить на акцию протеста

Группа вкладчиков «Приватбанка» в Крыму, которые до сих пор не получили компенсационных выплат от правительства полуострова, готовы выйти на акцию протеста на площадь Ленина в Симферополе.

Суть дела в том, что оккупированный Крым до сих пор не выставил на торги национализированные объекты группы «Приват», за счет продажи которых планируется погасить долги вкладчиков, которые имели в банке по курсу более 700 000 рублей.

Вопрос торгов переносится каждый раз под предлогом необходимых уточнений и инвентаризации. Существует версия, что правительство просто побаивается продавать объекты ввиду того, что имущество покупателей в Украине будет арестовано.

«Мы уже устали и физически, и морально от пустых обещаний. Так с людьми нельзя поступать. Если говорится и обещается народу, то это должно выполняться в обещанный срок. Все рычаги и ресурсы у власти для этого есть. Люди от разочарования и отчаяния, но не сдаваясь, готовы вместе со своими пожилыми родителями-пенсионерами, ветеранами, детьми, внуками прийти или приехать в столицу Крыма — Симферополь — на площадь к зданию Совета министров и, обратившись к президенту России Владимиру Владимировичу Путину, просить его помочь нам в нашей проблеме», — указано в обращении вкладчиков.

Сроков митинга пока нет.

Известно, что вкладчикам с такими суммами должны в общей сложности 5 миллиардов рублей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!