В России задержали обвиняемого в убийстве боевика ЛНР

В Сочи задержан подозреваемый по делу об убийстве двух сотрудников ГИБДД в Подмосковье, сообщается на сайте МВД. Двое его подельников, которые также обвиняются в убийстве двух сотрудников полиции в ноябре 2014 года, были задержаны на следующий день после преступления. В ближайшее время Константинов будет этапирован в Москву.

По версии следствия, трое мужчин на автомобиле выехали из подмосковного Красногорска в Солнечногорский район, как сообщается, с целью разбойного нападения. Злоумышленники открыли огонь по сотрудникам ГИБДД, остановившим их автомобиль, в результате чего старший лейтенант полиции 32-летний Денис Дубовский и старший лейтенант полиции 26-летний Андрей Ефанов погибли.

Как сообщал Guildhall, все трое подозреваемых в убийстве полицейских участвовали в вооруженных действиях на востоке Украины на стороне террористической организации «ЛНР».

3 ноября 2014 года двое боевиков из Украины приехали в подмосковный поселок Архангельское в гости к своему боевому товарищу снайперу Константинову, имевшему позывной Медведь.

Компания отметила встречу и отправилась за проститутками. Однако внедорожник с подозрительной компанией привлек внимание сотрудников ДПС, дежуривших на трассе. Остановив машину и обнаружив, что водитель Константинов пьян, полицейские посадили его в свой автомобиль и стали составлять протокол о задержании.

В машине Константинов предложил “разойтись по хорошему“ — за 5 тыс. руб. Когда инспекторы отказались, Медведь сказал, что они еще пожалеют об этом. После этого он попросил одного из своих товарищей принести его сумку из остановленной машины, в которой якобы находились документы, подтверждающие его героическое прошлое.

В сумке оказались не бумаги, а автоматический пистолет-пулемет.

Константинов под прицелом заставил полицейских выйти из машины и затем открыл огонь. Один из патрульных перед смертью сумел достать свой пистолет и несколько раз выстрелить, ранив товарища Константинова.

Затем компания повезла раненого в больницу, оставив в салоне машины ДПС недописанный протокол и нетронутый видеорегистратор, с помощью которого и были установлены обстоятельства преступления.

Следствие установило, что разыскиваемые полицией боевики воевали в батальоне террористов “Призрак“. Это подтвердил командир батальона Алексей Мозговой, который позднее был убит.

“Да, эти люди действительно служили у меня, — заявил Мозговой. — Но потом они перешли в батальон Август — не выдержали нашей жесткой дисциплины. Михаила Константинова помню хорошо. Ребята звали его Медведь, он служил у нас снайпером. В июле был прикомандирован к подразделению Прапор, был ранен, потом вылечился и вернулся на службу. Про двух других ничего особенного сказать не могу. Да, служили, а потом ушли“.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!