Самолеты из Крыма в Турцию больше не летают

Эту информацию подтвердил турецкий посол в Украине, — сообщает GuildHall.

Самолеты из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым больше не осуществляют полеты в Турцию. Об этом сообщил народный депутат из фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

«Действия приводят у результату! Самолеты из Крыма в Турцию больше не летают. Посол Украины в Турции подтвердил это на нашей встрече в Киеве на прошлой неделе и заверил, что подобные инциденты повторяться больше не будут. И это контролируется как нашей, так и турецкой стороной», — сообщил Логвинский.

По его словам, по туристической и авиационной компаниям, которые осуществляли незаконные рейсы «Симферополь — Стамбул», поданы международные запросы и ведутся необходимые действия для привлечения их к юридической ответственности.

«Безусловно, тут речь идет об осуществлении именно прямых рейсов из Крыма в аэропорты Турции. Рейсы, осуществляющие перелеты с пересадкой, к примеру в Москве, под ограничения не попадают. Тут турецкая сторона держит нейтралитет», — отметил нардеп.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!