Жители Феодосии занимают очередь в поликлинику с 5 утра

В последнее время у дверей городской поликлиники Феодосии скапливаются огромные очереди. Как пишет издание Kafanews, местные жители приходят записываться в очередь с пяти утра. Между тем руководство поликлиники уверяло, что с очередью борются, разъясняли причины ее появления.

Так, главный врач поликлиники Людмила Иванова отметила, что очереди образуются по веским причинам – новая законодательная база для Крыма и совершенно другая система работы здравоохранения. Сейчас все строится исключительно на основе обязательного медицинского страхования. Задерживало людей в очереди обязательное заполнение вручную стат-талона, а также необходимость брать талон для того, чтобы попасть на прием к врачу.

Однако руководство поликлиники уверяет, что они делают все возможное, чтобы сократить очереди, но до конца эту проблему решить невозможно, пока не будет введена электронная система.

Ожидается, что поликлиника будет «компьютеризирована», в частности, будет установлена программа, которая автоматически выдает статистический талон.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!